На какую сумму алиментов может расчитывать моя дочь 15-ти лет?

Вопрос №2024506 из г. Самара
опубликован 19.11.2012, 09:36
Мой бывший муж ИП, работает по вмененному налогу во втором браке имеет ребенка до года. На какую сумму алиментов может расчитывать моя дочь 15-ти лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу алименты выплачиваются на одного ребенка в размере одной четвертой части всех доходов или 25%, на двух детей - 1/3 или 33%, на троих - 1/2 или 50%. То есть, при обращении в суд двух жен - Вас и настоящей - размер алиментов на каждого из детей будет составлять 1/6 или 16,5 % ( половина от 1/3 или 33%.

Суд вправе решить взыскать алименты либо в размере 1/6 либо в твердой денежной сумме. Если у мужа осталось имущество, приобретенное в браке ( автомобиль, бизнес,доли в ООО) и оно не было вами разделено, то Вы вправе подать иск в суд о разделе этого имущества в двух равных частях.

Адвокат Владимир Павлович 89277208528

19.11.2012, 09:48

1/6 часть от дохода бывшего супруга...

19.11.2012, 09:38

Мой бывший муж ИП, работает по вмененному налогу (т.е. у него нет определенного дохода, он платит фиксированную сумму налога, а заработок не контролируется ни кем). в 2000 г. на одного ребенка он платил, опять же, фиксированную сумму алиментов в размере 3700 руб. Сейчас во втором браке имеет ребенка до года. На какую сумму алиментов может расчитывать моя дочь 15-ти лет?

19.11.2012, 12:16

Если есть решение суда о взыскании алиментов только на одну Вашу дочь в размере 1/4 всех доходов или 25% ( или 3700 руб.), то бывший муж должен будет платить алименты в этом размере до достижения дочерью возраста 18 лет (или большего возраста,если она станет студенткой дневного отделения института), до тех пор пока это решение не будет изменено судом. У бывшего мужа сейчас есть один ребенок, но нет решения суда по иску его сегодняшней супруги к бывшему мужу о взыскании алиментов. Поэтому , даже если у него через год появится третий ребенок

( второй ребенок во второй семье), то без другого решения суда по поводу алиментов двум детям во второй семье, ваш бывший муж должен будет выплачивать 1/4 или 25%

( 3700 руб.). По общему правилу размер алиментов на 1 ребенка составляет 1/4 25%, на двоих детей - 1/3 или 33% ( или по 1/6 или 16,5% на каждого ребенка из двоих детей), на троих детей - 1/2 или 50% заработка. Так что в случае, если решением суда размер алиментов на вашу дочь будет уменьшен с 1/4 на 1/6 части доходов, то бывший муж будет выплачивать вам алименты на содержание дочери в сумме 1850 руб. ( 3700 : 2).

Вы как бывшая жена вправе подать иск о разделе совместно нажитого в период вашего брака с бывшим мужем имущества ( по запросу суда может например выясниться,что у бывшего мужа был открыт втайне от вас вклад в банке или он стал собственником еще одного автомобиля или земли или недвижимости).

Необходима консультация или помощь - пишите или звоните.

19.11.2012, 14:10

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034