Если мой бывший муж официально не работает, во втором браке ребенку 6 мес., какая сумма алиментов мне полагается на сына 11 лет?
Здравствуйте! Если у вашего мужа во втором браке есть ребенок, то на двух детей размер алиментов составляет 1/3 от заработка и (или) иного дохода родителя.
В случае, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в случаях, если взыскание алиментов в долевом соотношении затруднительно, то размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Судья взыщет кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.