Моя сестра инвалид с рождения. В данный момент находится в Украине. Может ли она написать доверенность на получение пенсии?

Вопрос №20245397 из г. Москва
опубликован 16.02.2023, 19:24

Моя сестра инвалид с рождения. В данный момент находится в Украине. Может ли она написать доверенность на получение пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Выплата пенсии осуществляется по месту жительства получателя.

Доверенность можно оформить у нотариуса, отправить почтой через другое государство.

17.02.2023, 19:19

Да, пенсию спокойно можно получить по доверенности.

16.02.2023, 19:30

Спасибо. А доверенность она должна выслать по электронной почте или другим способом?

16.02.2023, 19:33

Доверенность можно оформить у любого нотариуса, затем через нотариуса отправить доверенность нотариусу в др. город либо заказным письмом. Необходимо обратиться с паспортом в Нотариальную палату, к нотариусу. При себе иметь паспорт и паспортные данные того лица, на кого хотите оформить доверенность.

16.02.2023, 19:36