Моя сестра инвалид с рождения. В данный момент находится в Украине. Может ли она написать доверенность на получение пенсии?
Здравствуйте, Андрей.
Выплата пенсии осуществляется по месту жительства получателя.
Доверенность можно оформить у нотариуса, отправить почтой через другое государство.
Да, пенсию спокойно можно получить по доверенности.
Спасибо. А доверенность она должна выслать по электронной почте или другим способом?
Доверенность можно оформить у любого нотариуса, затем через нотариуса отправить доверенность нотариусу в др. город либо заказным письмом. Необходимо обратиться с паспортом в Нотариальную палату, к нотариусу. При себе иметь паспорт и паспортные данные того лица, на кого хотите оформить доверенность.