Коллекторы отказываются выдать справку о погашении займа - что делать?
Доброе утро!
Нет, действия коллекторов неправомерны!
Может они и не подавали в суд никаких заявлений.
Можно в полицию подать заявление о вымогательстве.
А если обратятся в суд, то отменяйте этот судебный приказ
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Коллекторы просто вымогают с вас деньги. Жалоба на них в службу судебных приставов пишется.
Действия коллектора незаконны. Жалобу в региональное УФССП подайте для проведения в отношении них проверки.
Вообще наверное вы переплатили долг и так. Кратность начисления % на сумму основного займа с 01.01.2020 составляет 1,5 и значит взяли например займ в 10 000,00 руб., а отдать д.б. - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.