Нижний Новгород, 16.02.2023, 19:48

Как привлечь свидетеля по гражданскому процессу ходатайство и что в нём должно содержаться,

Вопрос №20245553 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.02.2023, 19:48
Как привлечь свидетеля по гражданскому процессу ходатайство и что в нём должно содержаться, могут ли отклонить ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторона желающая допросить в судебном заседании подает ходатайство в письменном виде, указывает, что может пояснить данный свидетель, его ФИО и адрес и обеспечивает явку свидетеля в суд. По некоторым категориям дел свидетели не допрашиваются и суд может их отклонить (например по распискам и долгам).

16.02.2023, 19:52

Можно устно, можно письменно, главное явку обеспечьте, да и суд может отклонить.

16.02.2023, 19:52

По какой причине может отклонить?

16.02.2023, 19:52

Нет, вы можете его в заседании подать и обеспечив явку свидетеля сразу просить суд об этом, но представив копию сторонам.

16.02.2023, 19:57