Как зарегистрировать моторную лодку?-приветствую.
Органы ГИМС обязывают иметь при себе:
Паспорт и его копию;
Договор купли-продажи;
Судовой билет;
Заявление на оказание услуги;
Квитанция об оплате государственной пошлины.
В случае, если владелец водного транспортного средства не является заявителем, ему необходимо сделать нотариальную доверенность.
Если заявитель является Гражданином другой страны, то вместо паспорта в органы ГИМС он должен предоставить свидетельство о регистрации или вид на жительство.
Сроки выполнения услуги в среднем составляют 3 рабочих дня. При особых обстоятельства время обработки процедуры может увеличиться до 30 рабочих дней.