Могу ли я, как 33-процентный собственник, перевезти моторную лодку в другой город или на другую базу без согласия остальных собственников?
Я являюсь 33 процентным собственником доли моторной лодки. Имею ли я право перевезти ее по свидетельству на право собственности перевезти ее в другой город или на другую базу без согласию других собственников.
В соответствии со ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
То есть без согласия всех сособственников распорядится имуществом нельзя.
Уважаемый Борис, перевезти без согласия других собственников не можете. А вот если вы платите за аренду один, то можете взыскать с других сособственников соразмерную их доле арендную платы. За аренду места для лодки должны платить все).
Всего доброго.