Учителя школы обвинят в передаче денег администрации - история, юридическая помощь и справедливость
Добрый вечер, Любовь.
1)Скажу так, если имеется адвокат, то лучше его, никто вам ничего не скажет, так как он знает дело изнутри и все видит...
2)Нам же без изучения документов, очень сложно дать ответ.
3)Возбужденно дело и будет передаваться в суд, оно на завуча и директора заведено?
4)Если она в суде будет заявляет, что все она, вся ответственность на ней, тут усложняется..
5)Однако, есть переводы, как я понимаю, то есть прямые улики, но тут важны объяснительные с иха стороны, что они пишут, что говорят...
6)Плюс, ы не указали, по какой статье возбудили дело...
Я смею предположить, тут либо вымогательство, либо мошенничество с их стороны..
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
УК РФ Статья 163. Вымогательство.
История, описанная автором, является примером нарушений в сфере образования, которые происходят в сельских районах. Особенно заметна здесь коррупция и злоупотребление полномочиями руководителей школы.
Следует отметить, что такие нарушения часто бывают сложными для разрешения и могут занимать много времени и усилий со стороны жертв и ответственных органов. В данном случае автор и ее коллега столкнулись с несколькими трудностями, включая давление коллектива школы и смену прокуроров и следователей. Несмотря на это, они продолжали бороться за свои права и обратились за помощью в различные организации и учреждения.
Недавно они узнали, что уголовное дело было открыто и скоро передадут в суд. Это может привести к правосудию и компенсации за потери, которые они понесли.
В целом, история автора подчеркивает важность бдительности и борьбы за права в обществе, а также необходимость более эффективных мер борьбы с коррупцией и злоупотреблениями в образовании.
УК РФ Статья 163. Вымогательство.
Любовь, здравствуйте.
Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что возбуждено уголовное дело. Директор конечно вовремя ушла, а завуч вероятно взяла вину на себя.
________
Вам переживайть не о чем. Вы признаны следствием потерпевшим и после передачи уголовного дела в суд Вам нужно будет явиться по вызову в качестве потерпевших.
_______
Права потерпевшего описаны в статье 42 УПК РФ, Вы имеете в том числе право
4) представлять доказательства;5) заявлять ходатайства и отводы;
14) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, возражать против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, а также в предусмотренных настоящим Кодексом случаях участвовать в судебном заседании при рассмотрении судом вопросов, связанных с исполнением приговора;
_______
Если Вы будете не довольны приговором суда, у Вас есть право обжалование в суд апелляции
________
С уважением, Дарья Алексеевна.