Как защитить своего ребенка от унижения со стороны учителя - история мамы, которую не слышат директор и школа.

Сын учиться во 2 классе, с учителем полное взаимонепонимание, хотя открытого конфликта не было изночально. Но потом ситуации усугубилась и учитель систематически унижает ребенка, не корректно с ним разговаривает, ваказывая полное неуважение как к ребенку, так и ко мне. Обращение к директору школы ни каких результатов не дал, на все идут отписки, что не обоснованы мои жалобы. Что в этой ситуации делать? Как я могу повлиять на ситуацию и на школу?
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру. Данное нарушение квалифицируется по ст. 5.57 КОАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Анна, подавать нужно грамотную жалобу в департамент образования Вашего района.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Федеральный закон от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» дает Вам это право.

Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой в Министерство образования

и в прокуратуру вашего региона.