На каком основании судебные приставы приходят домой, когда никого нет дома и в подъезде оценивают квартиру с понятыми?
Лучший ответ
На основании Федерального закона от 02.10. 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которым определено право пристава-исполнителя с разрешения старшего судебного пристава в письменной форме (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником (п. 6 ч. 1 ст. 64)
Удачи.