Сколько дней отпуска положено перед декретом, если работала с 2020 года и несколько раз была в отпуске?
Сколько дней отпуска мне положено перед декретом, который планируется с 10 апреля 2023 года. Отпуск 56 календарных дней, работаю с 16 марта 2020 года. За весь период работы была в отпуске 28 дней ноябрь 2020 г, 56 дней лето 2021 г, 56 дней лето 2022 года. Буду очень благодарна за ответ)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете взять полный отпуск независимо наступило у Вас на него право или нет, а также независимо от графика. Вам нужно написать работодателю заявление о предоставлении отпуска в соответствии со ст. 260 ТК Р Ф
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
спасибо