Как отменить судебный приказ и подать на компанию за ошибочные взыскания?
Вы должны предоставить в мировой суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения в 10-дневный срок со дня получения. В этом случае взыскатель обратится в суд в порядке искового производства, а вы сможете подать встречный иск о взыскании морального и материального вреда.
У Вас 10 дней с момента выдачи или вручения СП для подачи возражения в суд и он будет отменен.
Для начала необходимо отменить судебный приказ. После чего Взыскатель станет Истцом и будет в порядке гражданского искового судопроизводства (не приказного) взыскивать задолженность.
Получив иск по почте России Должник (будет Ответчик по делу) вправе составить отзыв на исковое заявление и расписать, что в дом не проведено водоснабжение, в связи с чем задолженности не имеется.
Добрый день!
Подавать в суд на эту компанию бессмысленно.
Отменяйте приказ лучше.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.