Ситуация с займом в Рос Деньги - угрозы и неспособность продлить срок
Здравствуйте!
Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.
Это недопустимо.
Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.
Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают угрозы.
Сами на звонки коллекторов более не отвечайте.
Пусть коллекторы обращаются в суд.