LSN Messenger
Дедовск, 17.02.2023, 06:40

Сфабрикованное дело - судья первого инстанции призывает ответчика на второе заседание – что это значит?

Вопрос №20246465 из г. Москва
опубликован 17.02.2023, 06:40
Был суд, дело сфабриковано, у судьи так же,косяк на косяке, я ответчик, была подана жалоба апелляционная, судья первый инстанции которая выносила решение снова вызывает меня к себе заседанием. Подскажите это нормально? Что судья опять хочет от меня? Я хочу в аппеляционный суд к другим судьям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Без подробной информации ответить нельзя.

На сайте суда хотя бы посмотрите что за заседание куда вас вызывают.

А что хочет судья, угадать невозможно.

Может хочет вас уговаривать чтобы отозвали жалобу.

17.02.2023, 06:43
Оценка автора вопроса:
Был поставлен четкий вопрос. На то или иное действие судьи. Так же было все по вопросу изложено четко,что после подачи аппеляции судья вызывает первой инстанции снова к себе в 307 кабинет. Вся суть проблемы не относится к заданному вопросу. Ответ юриста глупый и

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том, что апелляция подается через районный суд. Может быть с этим связан Ваш вызов?. А вообще конечно нужны материалы, что бы дать Вам полноценную консультацию.

17.02.2023, 07:01

Да я знаю аппеляции подаётся через суд первой инстанции, но что то ни кого эта же судья не вызывает к себе заседанием новым, а у людей апеляшки попадают сразу в аппеляционной суды. А мне чтоб в аппеляционный суд попасть надо ещё раз идти на заседание к судье которая вынесла сфобрикованое решение. Вот и вопрос, как мне попасть на аппеляцию минуя ее так как мы с ней закончили.

17.02.2023, 07:06

Что указано в повестке? Какая информация на сайте суда? Возможно, Вы заявляли ходатайство о восстановлении срока? Может другая сторона подала жалобу апелляционную с пропуском срока и теперь рассматривается вопрос о восстановлении срока? Может, возникла необходимость в дополнительном решении или исправлении опечаток? Гадать можно без конца, надо просто сходить (или посмотреть на сайте суда) и узнать.

17.02.2023, 07:09

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению судом апелляционной инстанции в суд, принявший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

17.02.2023, 07:27

Причина вызова к ней не указана. Просто висит число и ее кабинет куда я должна явится. Где были все заседания первой инстанции больше года.

17.02.2023, 07:09

Можно посмотреть на сайте. Если нет информации на сайте, то пока не сходите в суд не узнаете.

17.02.2023, 07:11

Да была апеляшка и Заявления о восстановление сроков так как судья долго изготавливала решение и после суда было сразу написано решение в полном объёме мне лично в руки, чего я не получила. На этом основании было подано постановление сроков. Решение о вступлении было удалено. Добавили заявление о восстановлении сроков и апелляция. Все это на сайте есть. Но вчера судья вызвала меня в марте снова к ней.

17.02.2023, 07:14

Вероятно по восстановлению сроков.

17.02.2023, 07:24

Единственное решение было вынесено одно на заседании, а в мотивировке другое уже было написано решение, и иск истца исправлен карандашом, это исправленние и было в решение. В аппеляции указали что решение было изменено судье без вызова и соглашение сторон.

17.02.2023, 07:23

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению судом апелляционной инстанции в суд, принявший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

17.02.2023, 07:28

Когда была подана аппеляция.

Иск истца был на сайте изменён как административный иск, вчера снова изменено с административного иска на обычный и назначалось заседание новое в первой инстанции.

17.02.2023, 07:38

Виктория, проблема часто состоит в том, что человек, который сам судится, не понимает сути происходящего. А винит в этом нередко судью.

В Вашем случае судья сначала назначила заседание по восстановлению срока.

Рассматривает этот вопрос она сама, а потом уже только если восстановят срок - направят дело в апелляцию.

Тут все правильно.

17.02.2023, 08:39