Сфабрикованное дело - судья первого инстанции призывает ответчика на второе заседание – что это значит?

Был суд, дело сфабриковано, у судьи так же,косяк на косяке, я ответчик, была подана жалоба апелляционная, судья первый инстанции которая выносила решение снова вызывает меня к себе заседанием. Подскажите это нормально? Что судья опять хочет от меня? Я хочу в аппеляционный суд к другим судьям.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Без подробной информации ответить нельзя.

На сайте суда хотя бы посмотрите что за заседание куда вас вызывают.

А что хочет судья, угадать невозможно.

Может хочет вас уговаривать чтобы отозвали жалобу.

Был поставлен четкий вопрос. На то или иное действие судьи. Так же было все по вопросу изложено четко,что после подачи аппеляции судья вызывает первой инстанции снова к себе в 307 кабинет. Вся суть проблемы не относится к заданному вопросу. Ответ юриста глупый и

Дело в том, что апелляция подается через районный суд. Может быть с этим связан Ваш вызов?. А вообще конечно нужны материалы, что бы дать Вам полноценную консультацию.

Да я знаю аппеляции подаётся через суд первой инстанции, но что то ни кого эта же судья не вызывает к себе заседанием новым, а у людей апеляшки попадают сразу в аппеляционной суды. А мне чтоб в аппеляционный суд попасть надо ещё раз идти на заседание к судье которая вынесла сфобрикованое решение. Вот и вопрос, как мне попасть на аппеляцию минуя ее так как мы с ней закончили.

Что указано в повестке? Какая информация на сайте суда? Возможно, Вы заявляли ходатайство о восстановлении срока? Может другая сторона подала жалобу апелляционную с пропуском срока и теперь рассматривается вопрос о восстановлении срока? Может, возникла необходимость в дополнительном решении или исправлении опечаток? Гадать можно без конца, надо просто сходить (или посмотреть на сайте суда) и узнать.

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению судом апелляционной инстанции в суд, принявший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

Причина вызова к ней не указана. Просто висит число и ее кабинет куда я должна явится. Где были все заседания первой инстанции больше года.

Можно посмотреть на сайте. Если нет информации на сайте, то пока не сходите в суд не узнаете.

Да была апеляшка и Заявления о восстановление сроков так как судья долго изготавливала решение и после суда было сразу написано решение в полном объёме мне лично в руки, чего я не получила. На этом основании было подано постановление сроков. Решение о вступлении было удалено. Добавили заявление о восстановлении сроков и апелляция. Все это на сайте есть. Но вчера судья вызвала меня в марте снова к ней.

Вероятно по восстановлению сроков.

Единственное решение было вынесено одно на заседании, а в мотивировке другое уже было написано решение, и иск истца исправлен карандашом, это исправленние и было в решение. В аппеляции указали что решение было изменено судье без вызова и соглашение сторон.

Когда была подана аппеляция.

Иск истца был на сайте изменён как административный иск, вчера снова изменено с административного иска на обычный и назначалось заседание новое в первой инстанции.

Виктория, проблема часто состоит в том, что человек, который сам судится, не понимает сути происходящего. А винит в этом нередко судью.

В Вашем случае судья сначала назначила заседание по восстановлению срока.

Рассматривает этот вопрос она сама, а потом уже только если восстановят срок - направят дело в апелляцию.

Тут все правильно.