Что делать, когда у брата закончился контракт на СВО и нужно комиссоваться, но отпуск не дают, а зрение ухудшается?
Галина, не стоит паниковать, ваш вопрос можно решить.
Нужно грамотно составить обращение, которое направить в адрес военной Прокуратуры.
Это можно сделать не выходя из дома, через интернет приемную.
На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.
3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;
б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.
В случаях, когда истечение срока военной службы приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, указанный срок истекает в последний день этого месяца.
Не пишите, когда контракт заканчивается?