Может ли брать логопед детей на занятия во время уроков.

Лучший ответ

Этот порядок должен быть установлен в учебном заведении. Везде по разному.

Спасибо, теперь все ясно.

С каких уроков разрешается брать детей на логопедические занятия?

Такие занятия не должны быть в ущерб образовательному процессу. И этот вопрос регулируется самой образовательной организацией, с участием родителей. Главное не допустить нарушение права на образование. Думаю, если ребенок будет пропускать основные предметы: математика, русский …., родители не будут в восторге. Правильнее, если такие занятия будут проводиться все учебного процесса: после окончания уроков. Ведь если забирать ребенка постоянно, а занятия нужны регулярно, ребенок просто не освоит школьную программу.