Правомерность платных занятий в Государственном детском саду - основания и ограничения
Насколько правомерно в Гос. детском саду, платные занятия такие, как логопед, хореография, бассейн и др. Насколько известно педагоги работающие в гос. Учреждении, имеющие свои платные часы в неделю (например педагог-логопед 20 часов) это оплата производится из бюджета, а все остальное это личная инициатива педагога (заведующей) за отдельные деньги!? Так за что берут деньги если это проходит в рабочие часы педагога! (А НЕ В НЕУРОЧНЫЕ)? Или Гос. учреждение не вправе предоставлять помещения для отдельного рода занятий, так как это коммерция!? Помогите разобраться! Если возможно с ссылками на законы.
Лучший ответ
Правила оказания платных образовательных услуг , утверждены Постановлением Правительства РФ 15.08.2013 г. №706.
Платные образовательные услуги должны превышать существующий обязательный образовательный минимум.
Правила оказания услуг ,перечень,расписание занятий должны быть размещены на сайте ДОУ