Как получить отчисления в Пенсионный фонд, если они не были произведены - ищем выход в сложной ситуации

• г. Тюмень

Мужчина работает на севере. 3 года работал в одной организации. Запись в трудовой книжке есть а отчисления в Пенс фонд не было. Сейчас этой организации уже не существует. Есть только архив в Екатеринбурге. Если были бы эти отчисления то был бы выработан вредный стаж. И человек мог бы уже выйти на пенсию по вредному стажу. Многие советуют подать в суд. Подскажите как правильно всё сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, да,все верно, вам нужно грамотно составить исковое заявление, которое и направить в суд, практика по такой категории дел много и она положительная.

Какие у вас имеются на руках документы?