При рождении ребёнок автоматически через гос услуги прописывается по месту жительства матери.
Через Госуслуги не прописывают, там можно только подать электронное заявление или записаться на прием. В любом случае пригласят в отдел миграции МВД (бывш. УФМС), где нужно предоставить необходимые документы для подтверждения процедуры — п. 90 Приказа МВД от 31.12.2017 N 984
Нет, автоматической регистрации не происходит. Родители должны вместе посетить МФЦ и зарегистрировать ребенка.
Здравствуйте. Нет, конечно нет никакой автоматической регистрации. Нужно родителям обращаться в мфц
С уважением, Дарья Алексеевна.