Может ли заявление на получение бесплатных обедов стать основанием для признания семьи неблагополучной?
Добрый день, Александра!
Нет, обращение в соц центр, не является основанием для признания вашей семье неблагополучной!
Неблагополучная семья или дисфункциональная семья — это такая семья, в которой на регулярной основе происходят конфликты, а зачастую присутствуют неисполнение родительских обязанностей и насилие над детьми, что заставляет остальных членов семьи приспосабливаться к этим действиям
Ни кто вас не признает не благополучной.
Александра, нет, переживать вам не о чем.
Получение социальной помощи никогда и нигде не может быть признано основанием для признания семьи неблагополучной. Неблагополучная семья - это например, когда родители страдают алкоголизмом и не ухаживают за своими детьми.
Основание закона:
Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.
Добрый день. Нет, обеды бесплатные в школе не связаны с признанием семьи неблагополучной. Если есть возможность, можете совершенно спокойно воспользоваться правом на бесплатные обеды.
Нет, не может
Ваши опасения странные.
Нет, это не является основанием для признания неблагополучной.
Я опасаюсь потому, что когда мне на гослуслугах пришло уведомление, там было написано "Получение социальных услуг в полустационарной форме".я посмотрела в интернете что это и ужаснулась-эти услуги предоставляются детям попавшим в тяжёлую ситуацию. У нас семья полностью благополучная.
Не стоит опасаться. Если удовлетворять заявление, хорош. Если нет, ни какой контроль или отслеживание Вас ставить не будут со стороны опеки.