Исполнительный сбор за квартплату - почему сняли деньги с карты жены, если муж уже все оплатил?
Если ваш муж оплатил задолженность за квартплату с исполнительным сбором, то сумма задолженности должна быть полностью урегулирована, и дополнительных платежей не должно быть. Если вам сняли денежные средства с вашей карты без вашего согласия, то вы можете обратиться в банк, чтобы оспорить этот платеж и вернуть свои деньги. Также вам может потребоваться обратиться в суд для защиты своих прав.
В соответствии с Законом Российской Федерации "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ, исполнительный сбор может быть установлен не более чем в размере 3% от суммы исполнительного документа. Если сумма, которую вам сняли, больше 3%, то это может быть нарушением закона.
Кроме того, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, каждый собственник имеет право получить четкую и подробную информацию о состоянии своего счета и о всех платежах, которые были произведены. Если вы не получили информацию об этом платеже, то можете обратиться в управляющую компанию, чтобы получить разъяснения и выяснить обстоятельства этой ситуации.