Скажите пожалуйста могут отчислить ребёнка из за того что он дерется.
Наталья, никому не верьте - никто и никогда ребенка за это не отчислит.
Так как отчисление возможно только за академическую успеваемость.
И отчисление будет просто нарушением права ребенка на образование:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Могут, и поставить на учет в пдн.
Здравствуйте, да, за это и посадить могут, если возраст больше 14