Площадь жилья, необходимая при удочерении ребенка - что предписывает закон?
У нас с женой проблемы со здоровьем (по медицинским показателям оба не можем иметь детей - бесплодие), пришли к совместному решению об удочерении (новорождённого). У меня в собственности квартира общей площади 39.3 кв. м. (кухня-гостинная 20,4 кв. м; коридор 6,2 кв. м.; санузел 4,1 кв. м; жилая комната 8,6 кв. м.). Оба работаем и общий семейный доход составляет 130-150 т. р. в месяц, судимостей нет, наркотические вещества не употребляем, ведем здоровый образ жизни, я работаю в Газпроме, а супруга педагог. У нас возникает вопрос по поводу жилищных условий, а именно площадь квартиры при удочерении. Вопрос: Какая площадь предписана по закону на одного человека, если нас двое и мы хотим удочерить ребенка?
Лучший ответ
Опека будет исходить из норматива по региону.
Регион Ханты-Мансийский автономный округ, г.Сургут
Проживаем в ХМАО, город Сургут.