Можно ли отменить договор дарения земельного участка моему мужу от 2017 года в связи с нашим разводом?

Лучший ответ

По суду можно, если есть основание для э́того.

Добрый день!

По данному основанию расторгнуть договор не представляется возможным.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Основания отмены договора дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ, а именно:

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения

Таким образом, "всвязи с разводом" отменить дарение нельзя.