Обязательное обследование на туберкулёз или выбор платного осмотра - можно ли отказаться от врача-фтизиатра?
Врач фтизиатр по ренгену поставила туберкулёз и сказала что я обязана обследоваться или меня принудительно отправят на обследование я сказала что хочу платно провериться так как не доверяю ей как врачу, могу ли я отказаться от этого врача.
Туберкулез-опасное заболевание, которое приводит к смертельному исходу в случае молниеносного течения. Быстрее даже, чем рак может скосить человека. Вам нужно срочно обратиться в тубдиспансер для постановки на учёт, дообследования и лечения. Та врач, что поставила диагноз, лечить вас не будет, не переживайте.