Могу ли я пользоваться банковской картой при наличии долгов и ареста счета?
Вы можете открыть счет в другом банке, и возможно новую карту обнаружат и обратят взыскание не сразу.
И да, иногда получается быстро обналичить пришедшие на карту платежи, прежде чем их спишут.
Но гарантии вам никто не даст.
Здравствуйте! С любой карты будут списываться деньги. Судебные приставы делают запросы и получают сведения о наличии на Ваше имя расчетных счетов в банках. Как только сведения поступают, приставы списывают средства со счета.
Здравствуйте Алиса!
Любые карты оформленные на вас приставы рано или поздно находят. Сейчас хорошо пользуется спросом Тинькофф Банк, клиенты успевают снять либо вывести денежные средства.
В идеале вам нужно оформить карту на другого человека и пользоваться ей, к примеру в том Банке в котором у него нет счета, чтобы скачать онлайн приложение.
Сделать карту в другом банке можете, но спустя время, если пристав хорошо работает и делает запросы в банки, то арест будет наложен и на новую карту.