Можно ли открыть ип после первого заседания о банкротстве физ. лица.

Лучший ответ

Нет, не стоит;

всеми вашими доходами в течение 6 месяцев будет распоряжаться финуправляющий и все доходы пойдут на погашение вашей кредиторской задолженности;

Гражданин, ставший банкротом, может открыть ИП сразу после завершения процедуры.

Если вас признали неплатёжеспособным как предпринимателя, в течение 5 лет вы не сможете получить статус ИП.

Пятилетний запрет считается с момента завершения процедуры банкротства.

Во время процедуры банкротства открыть новое ИП нельзя.

За ведение бизнеса без регистрации действует административная и уголовная ответственность.

Повторная регистрация ИП после 5 лет с момента банкротства проходит по стандартным правилам.