Могу ли я (при наличии согласия супруги) выделить долю из квартиры в размере 1/3 и оформить договор дарения этой доли сыну?
прочитала как несовершеннолетний.В таком случае не нужен орган опеки.
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности.
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
можете.Только потребуется еще согласие органа опеки и попечительства