Возможно ли подарить долю в квартире без согласия супруга, если она была приобретена за деньги в браке и есть несовершеннолетние дети?
Супруги приобрели в браке квартиру по 1/2 доле. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг хочет подарить свою долю родственнице. Возможно ли это без согласия супруги, если квартира приобреталась за деньги?
Лучший ответ
Согласие супруги не нужно, т.к . имущество изначально разделено на доли и супружеской доли нет.
Олег
Нужно ли согласие второго супруга на залог квартиры, при покупке в браке и подарке доли?
Иванова Нина Ивановна
Выделение доли супруга в квартире при желании подарить ее матери и возможность продажи остальной доли
Мурат
Возможность подарка доли в квартире после развода супругов
Ирина
Договора дарения доли в квартире - достаточно ли они для подарка супругу или нужно обратиться к нотариусу?
Олег
Вопросы, связанные с продажей квартиры и согласием органов опеки
Анастасия
Как передать долю в квартире бывшей супруге после развода?
Илья
Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры) после расторжения брака, если она не является собственником?
Константин
Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?
Владимир
Каковы права наследников в случае смерти одного или обоих супругов после передачи квартиры в подарок?