Может ли рейтинг ОГЭ сына учителя повлиять на его карьеру в школе?
Пробная работа не влияет. Необходима положительная аттестация
по всем предметам в конце учебного года.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 59. Итоговая аттестация
6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Нет это не соответствует действительности, написание пробников на неудовлетворительную оценку не является основанием недопуска в основному экзамену.