Почему мне приходится платить за ошибку ЗАГСа при получении дубликата свидетельства о браке?
Добрый вечер
Увы, но вариантов - два - оплата госпошлины или суд, ну никак без суда. Вы конечно можете жалобу в вышестоящее управление подать, но в 90 % это не приносит результата. Очень конечно неприятно, по при оплате пошлины вы добьетесь результата более коротким путем.
Ну если не суд-то тогда запрос, это лучше, чем суд, могут без суда исправить, но потом взыскать деньги-но опять через суд за запрос)))) если они того стоят, к сожалению такие ситуации не редкость-когда ошибаются в таких серьезных документах, неприятная ситуация, запрос тут и не нужен, но раз так они уперлись в этот запрос, то всё же это лучше, чем суд.