Ребенок не сдал тетрадь на проверку, ему поставили два. Есть такой закон?
Да, есть такой закон. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ И этот закон устнаваливает право учителя самостоятельно определять правила аттестации. Не сдал тетрадь - аналогично тому, что не сделал задание.
Учитель вправе поставить “2” за отсутствие рабочей тетради. Существует Федеральный закон N 273 «Об образовании в Российской Федерации», в статье 47, пункте 3.2 говорится, что у преподавателя имеется “свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;
Тетрадь ребенок мог не сдать по разным причинам, поэтому стоит обратиться к учителю и изменить ситуацию.
А так - Закон об образовании.