Работаю в школе, лишили денежных выплат за классное руководство и проверку тетрадей. Имеет ли работодатель на это право?
Доброго времени суток!
ЭТО - самоуправство - действия не законны. Обратитесь с заявлением в прокуратуру
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Порядок и условия оплаты труда указаны в Вашем трудовом договоре, заключенном с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Алена!
Нет, это не законно!
Обязанность каждого учителя – подготовка к уроку, проведение его на самом высоком уровне, передача знаний ученикам и проверка того, как они эти знания усвоили.
Все остальное должно поручаться учителю не иначе как приказом руководителя образовательного учреждения и оплачиваться дополнительно. Иначе говоря, за всю эту дополнительную работу должны доплачивать.
Должностные обязанности классного руководителя не являются обязанностями учителя. Это регулируется ст.