Как получить ежемесячное пособие на ребенка до 17 лет, если наличие вклада превышает прожиточный минимум?

Вопрос про ежемесячное пособие на ребенка до достижения 17 лет. Пришел отказ по причине - «Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках» Я мать ребенка, в разводе, алименты не получаю, официально не работаю, но официально оформлена по уходу за пожилым 80 лет. По всем параметрам прохожу. Вопрос по вкладу. Сумма вклада 480.000. Процент по вкладам составил за 12 календарных месяцев 30.000 рублей. Прожиточный минимум в регионе 13.476. Стоит ли закрыть вклад и подать заявление заново? Или только по истечению 6 месяцев.
Лучший ответ

Странно, что у вас приняли заявление, если вы не получаете алименты. У вас есть письмо от приставов, что отца ребенка найти не могут?

Спасибо за полезный совет!

По истечение 6 мес. - иначе не получится.