Военнослужащий Росгвардии оспаривает наказание за уход за больной дочерью в домашних условиях - как защитить себя законодательно?

Я являюсь военнослужащим Росгвардии. В разводе. После развода старшая дочь переехала к маме, младшая дочь осталась жить со мной и жить у мамы с её сожителем не хочет. Официально мы с бывшей супругой детей не делили и не хотим их ограничивать. Мы написали собственноручное соглашение по проживанию детей. Дочка заболела ОРВ и я ушёл с ней на больничный. Теперь меня хотят наказать мотивируя тем, что я должен был на время болезни отправить дочь к матери. Как мне написать объяснительную и на какие законодательные акты сослаться?
Лучший ответ

Ваш ответ на

вопрос №20249471

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо? В таком случае в дальнейшей консультации вам отказано. Удачи.

Александр, к сожалению, ситуация такова, что мать девочки не лишена родительских прав и не умерла, то для закона - мать жива и существует. Поэтому вам правильно заметили, что на данный момент вы не являетесь отцом - одиночкой, и мать должна была осуществлять уход за своим больным ребёнком, а не вы брать больничный.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Напишите, что супруга в указанный период находилась в другом населенном пункте и не могла осуществить уход за больным ребенком, более того, вы имеете полученный установленным порядком лист нетрудоспособности и ребёнок согласно соглашению проживает с вами. Ст.359.1 УВС ВС РФ изучите.

Мне не понравился Ваш ответ!