LSN Messenger
Липецк, 18.02.2023, 09:26

Отказ в субсидии на ЖКХ - причина - превышение совокупного дохода семьи

Вопрос №20249819 из г. Липецк
опубликован 18.02.2023, 09:26
Вот что-у меня третья группа инвалидности, 5 лет я её продлевала, в том, году мне поставили бессрочную. А когда я написала заявление на получение субсидии по ЖКХ мне пришло заявление что субсидия не назначена по причине превышения совокупного дохода семьи. До этого первые 3 года мне каждый месяц приходили льготы с оплатой за ЖКХ на четвёртый год я их не смогла оформить по причине коронавируса я заболела и вот когда в том году я подала заявление на субсидию мне пришло такое заявление Хотя у меня не менялись не количество членов семьи и не было никакого прибавления к заработку Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такого отказа Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо получить письменный отказ. У меня была практика признания отказа в назначении субсидии незаконным.

18.02.2023, 18:53

Отказ неправомерный и вы имеете право его обжаловать, напишите на него аргументированные возражения.

18.02.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Причина отказа может крыться в том, что у вас РАБОЧАЯ группа инвалидности. Если семье не хватает денег, вы можете идти и зарабатывать их. Но если вы не согласны с отказом, идите в суд и обжалуйте его.

18.02.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Требования меняются, ваша пенсия увеличивалась посредством индексации её. Если вы не согласны с отказом, то подайте административныйй иск в суд, либо жалобу в вышестоящую службу.

18.02.2023, 16:17

Я предоставила свои доходы за полгода и оплату ЖКХ и мне вот так без объяснения причины еще и в отделе субсидий ответили.

18.02.2023, 10:51

Если это было ваше уточнение, о том что вы также и работаете, это и есть ответ на ваш вопрос. Вы работаете и получаете пенсию по инвалидности, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО, в том числе и за услуги ЖКХ. (пока вы работаете официально).

18.02.2023, 14:32

Лигостаева А.В. вы где учились на юристы-то? При предоставлении субсидий не учитывается работающий пенсионер или нет! 3 ья группа всегда считалась работающий (а не РАБОЧЕЙ, как вы ее бескульткрно назвали! Далее. "Если семье не хватает денег, вы можете идти и зарабатывать их. Но если вы не согласны с отказом, идите в суд и обжалуйте его."-это что, КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА? Или выговор строгой учительницы нерадивому ученику. Я что, обратилась сюда с вопросом как мне жить?

Далее. Живу я ОДНА! и этот факт вы должны были уточнить первым делом сколько первым делом о моём составе семьи.

Следующий момент. "Вы работаете и получаете пенсию по инвалидности, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО, в том числе и за услуги ЖКХ". Вы бы изучили для начала законы о выплатах и льготах для пенсионеров, в том числе по инвалидности, в том числе работающих!

И последнее. Читать вас там, видимо, тоже плохо научили, так как выше я написала чёрным по белому, что первые 3 года инвалидности субсидии за ЖКХ мне выплачивали! Весь мой вопрос заключался втрех словах-почему отменили теперь.?

Таким тоном скорей общаются с оьвиняемыми в чем то,чем с теми, кто обратился за консультацией.

Ужасные, хамские и совершенно некомпетентные ответы!

Наняли видимо кого то для отписки, ла и все.

18.02.2023, 15:43

Ужасные, хамские и совершенно некомпетентные ответы!
А инвалидность по какому заболеванию?

Откуда нам увольняться? Вы входя на сайт, читайте правила этого сайта. Здесь нет работников сайта, и ваших личных юристов! Так вам понятно?

Живу я ОДНА! и этот факт вы должны были уточнить первым делом сколько первым делом о моём составе семьи.

Да вы и сто лет никому не приснились, мне фиолетово вообще с кем вы живёте!

3 ья группа всегда считалась работающий (а не РАБОЧЕЙ, как вы ее бескульткрно назвали! Далее.

вот насмешили, наверное уборщица учит юриста.

Лигостаева А.В. вы где учились на юристы-то?

Да не у вас точно, и не с вами вместе, однозначно!

18.02.2023, 16:46