Как получить дарственную квартиру и сохранить льготы по ЖКХ?
Моя мама пенсионер является собственником квартиры, в которой она одна прописана. Она хочет оформить договор дарения на квартиру на дочь. Собственником станет дочь, а единственным зарегистрированным в квартире останется она. Сохранятся ли у не льготы по оплате ЖКХ как медработнику.
Лучший ответ
Зависит от регионального законодательства. Но по сути - не должны, она в таком случае перестает быть плательщиком коммуналки.
Спасибо
Добрый день. Сохраниться, так как льгота предоставляется по месту регистрации, как и педагогам. Только документы обновить в учреждении, кто предоставляет льготу нужно обязательно.
Спасибо за ответ
Сохраниться, так как льгота предоставляется по месту регистрации, как и педагогам.
Спасибо