Запрет на использование алиментных счетов - как сохранить льготы для приемной дочери при оплате платного обучения?
Приемной дочери 15 лет, решила поступать на платное обучение, у нее есть свои счета в банке (алименты от родного отца), за счет этих средств планировали оплачивать учебу, а органы опеки говорят, что она не может воспользоваться этими счетами и ее переведут на гособеспечение и дочь останется без всех льгот, как нам поступить?
Согласно подп.1 и 3 п.1 ст.26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами; в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.