LSN Messenger
Москва, 18.02.2023, 11:24

В кассационной инстанции заявляют об отводе судьи? Или на эту инстанцию не распространяется право на отвод?

Вопрос №20250027 из г. Москва
опубликован 18.02.2023, 11:24
В кассационной инстанции заявляют об отводе судьи? Или на эту инстанцию не распространяется право на отвод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвод может быть заявлен судье на любой стадии судебного разбирательства, исходя из ст. 16 ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.02.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, очень помогли.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, вправе заявить отвод.

18.02.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Нигде в интернете не смог найти информацию по отводе судьи. Вы мне помогли! Удачи.

Максим, Вы судей из кассационной коллегии видите первый и, скорее всего, последний раз в жизни. Какие у Вас могут быть основания да и просто хотя бы как-то логически понятные причины? Никаких...

Позлить просто их хотите?

19.02.2023, 12:00

Почему Вы решили что первый и последний раз? Как-то типа "ляп"! Судебные разборки по платежам ЖКХ веду четвертый год. Прошел многих судей Четвертого кассационного суда. В основном жулики и есть доказательства, изобличения жульничества другим судьей этого же суда. Фамилии? Пожалуйста! Жулики: судьи Дурнева, Кудрявцева, Мельников, Комбарова. Изобличила их судья Лопаткина, можно сказать коллега по работе. Было и справедливое, честное решение (Иванов). Вот сейчас очередное дело попало к Комбаровой, даю отвод. Есть доказательства. Беда в том, что рассматривать отвод она будет одна, сама себе отвод.

02.06.2023, 12:19

Какие доказательства-то? Что они определения не хотят в Вашу пользу выносить? :)

Это не основания.

Давайте, мне что, жалко что ли. Результат очевиден

03.06.2023, 09:13

Три судьи (коллегия) пишут, что я не прислал документы в установленный срок (жалобу оставляли без движения), поэтому жалобу вернули. Другой судья при восстановлении срока обжалования (повторное обращение с такой же жалобой) пишет, восстанавливая срок, что документы по первой жалобе были присланы и находятся в материалах дела! Как это понимать? Жулье! Причем три судьи: Кудрявцева, Мельников и Комбарова (коллегия!)..

23.06.2023, 11:30

Вопрос был поставлен: можно или нет. Вы тут обсуждаете художественную литературу? Заявить отвод можно,точка.

01.11.2025, 11:21