Рязань, 01.04.2017, 21:17

В каком порядке обжалуется отказ судьи кассационной инстанции изучать кассационную жалобу и выносить какое-либо постановление.

Вопрос №12366624 из г. Рязань
опубликован 01.04.2017, 21:17
В каком порядке обжалуется отказ судьи кассационной инстанции изучать кассационную жалобу и выносить какое-либо постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд выдал только информационное письмо о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения. Этого документа достаточно для Верховного Суда?

01.04.2017, 21:46

Здравствуйте! Мне от этого документа недостаточно Возьмите в канцелярии Суда копию определения и отправьте его вместе с жалобой в Верховный суд.

01.04.2017, 21:58

Добрый вечер. Если судья отказал в передаче на обжалования в кассационную инстанцию таком случае вам необходимо подавать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Отказа в передаче жалобы на рассмотрение не было. Имел место отказ рассматривать саму жалобу как вместе с жалобой адвоката (у него только 1 довод,а у осужденного 7), так и самостоятельно поданную жалобу. Фактически имел место отказа вообще изучать доводы жалобы.
Полагаю, что теперь можно только в порядке закона "Об обращении граждан" по факту отказа судьи выполнять свои обязанности. Если другой порядок - прошу разъяснить. С уважением.

Отказа в передаче жалобы на рассмотрение не было. Имел место отказ рассматривать саму жалобу как вместе с жалобой адвоката (у него только 1 довод, а у осужденного 7), так и самостоятельно поданную жалобу. Фактически имел место отказа вообще изучать доводы жалобы.

Полагаю, что теперь можно только в порядке закона "Об обращении граждан" по факту отказа судьи выполнять свои профессиональные обязанности. Если предусмотрен иной порядок - прошу разъяснить.

С уважением.

01.04.2017, 21:33

Вам необходимо получить определение об отказе в передаче кассационной жалобы и подавать кассационную жалобу Верховный суд Российской Федерации а более подробности вам разъяснить это только на платной основе. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 21:36

Суд выдал только информационное письмо о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения. Этого документа достаточно для Верховного Суда?

01.04.2017, 21:46

Здравствуйте! Мне от этого документа недостаточно Возьмите в канцелярии Суда копию определения и отправьте его вместе с жалобой в Верховный суд.

01.04.2017, 21:58