Почетный донор России - право на льготную путевку в санаторий
Льготная, значит не за полную стоимость, а с частичным возмещением за счет работодателя. Бесплатная, когда Вы ничего не оплачиваете, оплату за путевку производить работодатель.
В соответствии с под. 3 п. 1 ст. 23 Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О донорстве крови и ее компонентов" Вы имеете право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.
Вопрос о размере льготы зависит от решения работодателя, обычно этот размер может составлять от 30 до 70 процентов от стоимости путевки.