Учредители ООО - что делать в случае смерти одного из них и возможность смены директора до наследования?

Учредителями ООО были двое-я и мой муж. Я директор. Умирает муж, кроме меня наследников нет. Хочу уволиться с поста директора и назначить другого человека. Могу ли это сделать раньше 6-месячного срока вступления в наследство.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст. 1163 ГК РФ при наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

Вам можно получить досрочно свидетельство о праве на наследство.