Должны ли ЖСК менять трубы бесплатно,если квартира не приватизированная?

Должны ли ЖСК менять трубы бесплатно, если квартира не приватизированная? Если да,то что я должна для этого сделать?
Лучший ответ

кооперативные квартиры не приватизируют!!! Приватизация - это передача в собственность гражданам жилых помещений из ГОСУДАРСТВЕННОГО или МУНИЦИПАЛЬНОГО жилого фонда! ЖСК ни тем, ни другим не является, она уже находится в собственности члена кооператива, поскольку выплачен пай.

Все виды капитального ремонта решаются на собрани ЖСК или путем подачи заявления председателю ЖСК за счетсредств накопления (Вы же платите квартплату)! Отказ можно оспорить в суде: ответчик ЖСК.

Спасибо за ответ!