Отказался от мед освидетельствования.
Отказ от медосвидетельствования согласно статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ грозит лишением прав от полутора до двух лет и штрафом в тридцать тысяч рублей.
Это зависит от контекста и ситуации, в которой запрашивается медицинское обследование. В некоторых случаях, например, во время обычного медосмотра или медицинского обследования перед приемом на работу, отказ от обследования может привести к отказу в трудоустройстве или медицинском обслуживании. В других случаях, например, во время неотложной медицинской помощи или при наличии законного требования пройти медицинское обследование (например, в случае назначенного судом медицинского обследования), отказ может привести к юридическим последствиям.
Кроме того, если человек отказывается от медицинского обследования, необходимого для диагностики или лечения заболевания, это может поставить под угрозу его здоровье и благополучие. Важно обсудить любые проблемы или вопросы с поставщиком медицинских услуг или юристом, прежде чем принимать решение об отказе от медицинского обследования.
Если вы были за рулем, то лишение вод. удостоверения. Обратитесь к адвокату, может сотрудники не правильно составили материал, в практике такое было.
Права отлетают безоговорочно.
Светлана, а вопрос какой у вас?