Москва, 23.01.2019, 21:23

Ответственность за отказ от медицинского освидетельствования после окончания срока лишения прав

Вопрос №15166267 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 21:23
Был лишен прав, срок лишение закончился но права не получил, на данный момент нахожусь на лечение у нарколога. Пару дней назад остановили гаи от мед освидетельствования отказался. Какая мне ответственность грозит за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол составили? По 12.26 КоАП РФ? Если составляли то нужно смотреть как именно он составлен, разъяснены ли вам права, были ли понятые, писали ли вы объяснение. Но вообще по общему правилу это лишение права управления транспортными средством. Для точного ответа нужны документы, возможно есть шанс его оспорить.

Не забудьте пожалуйста написать отзыв!))

23.01.2019, 23:47
Оценка автора вопроса:
Нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да составили. Сегодня позвонили с ГАИ сказали в связи с тем что вы не оплачивали штраф мы на вас составим 264 ук.

24.01.2019, 16:05

Здравствуйте. Да,Вас вполне могут привлечь к уголовной по ст.264.1 УК РФ.

24.01.2019, 16:31

Уважаемый посетитель сайта! Все правильно сказали: в связи с тем, что штраф не оплачен, вы являетесь лицом, подвергнутым административному наказанию, вновь отказались пройти мед. освидетельствование. Только ст. не 264, а 264.1 УК РФ.

24.01.2019, 16:37

Если вас лишали именно за управление тс вы состояние эи опьянения то могут привлечь.

24.01.2019, 18:26