ООО Сфера меняет наименование на ООО Сфера 2 - заявление в производстве арбитражного суда по иску о взыскании неосновательного обогащения
Заявление об изменении наименования
В производстве арбитражного суда ________ находится дело №____________ по иску __________________» к ООО __________________ о взыскании ________________ неосновательного обогащения за период с 11.07.2019 г. по 14.07.2022 г.,
В соответствии с п.1 ст.124 Арбитражного процессуального кодекса РФ сообщаем об изменении своего наименования с ООО "Сфера" на ООО "Сфера 2" от 01 февраля 2023 г.
Приложение: 1) лист записи из ЕГРЮЛ;
2) свидетельство о постановке на учет.
Правильно ли написано? Спасибо.
Да, можно в свободной форме, главное, что уведомили суд. Никакой строгой формы нет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Неправильно.
Если данное заявление будет заявлено непосредственно в судебном разбирательстве, то в таком виде суд его примет.
Для направления в суд необходимо дополнительно направить данное заявление, лицам, участвующим в деле и к заявлению приложить документ подтверждающий отправку, а также доверенность от измененного юр. лица.
Вероятно нужны уточненные требования.
Нужно ознакомиться с документами.
Почему данной заявление оформлено непарвильно?
Уточненные документы приложены 1) лист записи из ЕГРЮЛ;
2) свидетельство о постановке на учет.