Как вернуть физическому лицу перечисленные на расчетный счет средства и законодательные нормы
На расчетный счет нашей организации (наименование ООО) были перечислены денежные средства от физ. лица. По обоюдной договоренности, нам нужно вернуть физ. лицу-его перечисленные средства. Как это сделать? Ведь наличных денег у ООО нет и все расчеты производятся только путем перечисления на наш расчетный счет. И какой законодательный документ регулирует порядок возврата в подобных случаях. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Переведите на банковский счет этого физ лица- заключите какой-нибудь договор, как основание списания средств со счета организации
Пусть откроет счет в любом банке, можно в том, в котором ваш счет, перечислите деньги на его счет. Сбербанк выдает пластиковую карту "моментум", оформляется по паспорту минут 10.