Положена ли мне социальная выплата действующая с 1 января 2023 года, работают врачом бактериологом?
Ирина, доплаты положены медикам организаций, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования".
Ирина, здравствуйте.
Да, положена, на основании Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования".
С уважением, Дарья Алексеевна.