Как зарегистрировать машину, купленную у перекупа, без купли-продаж от предыдущих владельцев?
Как поставить машину на учет если мы ее купили у перекура а он у другого перекура купля продажи написана от хозяина машины на моего сына машину хозяин снял с учёта в ПТС ни один перекур не вписан но нам говорят что нужны купли продаж тех перекупов как нам быть.
Добрый день. В идеале вам нужно созвониться с реальным покупателем, тот что в ПТС последний, выяснить какое ДКП она предоставила в РЭО. Взять данные продавца по ДКП и вписать их уже в новый бланк ДКП где он-продавец, а вы-покупатель. ПОсле в ПТС сделать запись: прежнего собственника и перекупа, рядом слева написать, что "договор расторгнут по соглашению сторон" , подписи. И только уже после вписываете себя и владельца.
Данный регламент в РЭО появился недавно, по причине того, что упускаются сроки платежа по транспортному налогу. Можете проехать в другое РЭО.
Хотя по закону даже устный договор считается договором имеющим законную силу. МИРА И ДОБРА.
Добрый день! По суду ставить машину на учет!