Запорожье, 18.02.2023, 16:07

Как запросить у судебных приставов перечень действий для взыскания в электронном виде?

Вопрос №20250875 из г. Иркутск
опубликован 18.02.2023, 16:07
Мне прислали судебные приставы исполнительные листы в связи с невозможностью взыскания, вроде бы не нашли у должника ни имущества, ни счетов---можно ли запросить у них перечень их действий для взыскания в эл.виде или нужно к ним ехать и лично разговаривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень действий Вам не нужен, он регламентный

А вот жалобу на бездействие приставов написать в Вашем праве.

18.02.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:
.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

18.02.2023, 16:08

Можете запросить через обращения на а сайте приставов. В течении 10 дней придет ответ на вашу электронную почту.

18.02.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление о ходе исполнительного производства и совершенных исполнительных действиях. Направить его заказным письмом с описью вложения (ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

И соглашусь с коллегами, Вы так же вправе подать жалобу на действие (бездействие) пристава.

18.02.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:
.

Вы вправе обжаловать отказ в суде или у начальника пристава. Улучшают показания в работе. Вы вправе ознакомиться, ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ, с материалами оконченных ИП.

Заявления вы можете через Госуслуги направить.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ - подаётся заявление в суд, госпошлины нет, срока исковой давности нет.

18.02.2023, 18:56

Каким образом? Они могут в эл.виде отправить что то?или через сайт госуслуг?

18.02.2023, 16:14

На госуслугах есть возможность запросить в электронном виде информацию о ходе исполнительного производства по номеру исполнительного производства. Там запросите информацию.

18.02.2023, 18:07

Прежде чем писать жалобу, я могу проверить что они делали для взыскания? Неужели без личного присутствия нельзя, а если я живу в другом городе?

18.02.2023, 16:19

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава отдела.

18.02.2023, 16:29